Менеджмент в нефтегазовом комплексе

Цель профиля - высокопрофессиональная подготовка специалистов в сфере менеджмента в нефтегазовом деле на основе изучения современных принципов менеджмента как российских, так и зарубежных предприятий нефтегазового комплекса, овладения практическими навыками управления нефтегазовыми предприятиями на любом иерархическом уровне.

В результате обучения Вы:

• сможете анализировать новые рыночные возможности для внедрения технологических инноваций в нефтегазовый комплекс;
  • будете проводить экологический аудит проектов внедрения новых технологий;
  • сможете строить финансовые модели инновационных проектов в сфере наукоемких производств;
  • будете проводить исследование перспектив внедрения новых наукоемких технологий;
  • сможете осуществлять координацию работ по инновационным проектам в нефтегазовом комплексе;
  • будете понимать структуру и механизмы функционирования рынков интеллектуально емкой продукции и технологических инноваций в нефтегазовой сфере.

Вас будут ждать:

• Организации добычи, транспортировки, переработки и реализации природных ресурсов нефтегазового комплекса;
  • Cубъекты всех организационно-правовых форм хозяйствования, действующих в сфере добычи, транспорта, маркетинга и промышленной переработки нефти и газа, а также производства товарных продуктов на их основе; предприятия нефтегазовой промышленности;
  • Организации, контролирующие безопасность труда и экологическую составляющую деятельности нефтегазовых предприятий;
  • Научно-исследовательские и проектные институты;
  • Представительства российских и международных компаний по разработке нефтегазовых месторождений

Вы сможете работать на след. должностях:

• исполнительный и коммерческий менеджер НГК;
  • менеджер проектов в НГК;

Основные дисциплины профиля

Название дисциплины Описание курса дисциплины
 Технологические основы НГК  Курс посвящен отечественным и зарубежным научными и технологическими разработками в области строительства скважин, разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, транспорта углеводородов, и применяемого технологического оборудования в нефтяной и газовой промышленности.
 Мировые рынки и транспортные системы энергоресурсов  Курс направлен на изучение особенностей функционирования международных рынков нефти и газа на современном этапе развития мировой экономики.
 Специфика энергетических рынков, формы и методы конкуренции  Курс  охватывает круг вопросов, связанных с изучением специфики энергетических рынков, форм и методов конкуренции, а также конкурентоспособности организаций.
 Организация производства и управление в отраслях НГК  Курс направлен на изучение отраслевых проблем развития предприятий нефтегазового комплекса, способов развития форм и методов экономического и социального развития предприятия в условиях конкурентной экономики.
 Планирование, оценка рисков в НГК  Курс  направлен на изучение методов оценки активов в нефтном комплексе.
 Основы инвестиционного проектирования в недропользовании  В курсе рассматриваются основные  положения и подходы к инвестиционному проектированию и анализу, оценке экономической  эффективности инвестиционных проектов.
 Анализ финансово-экономической деятельности предприятий НГК  Курс направлен на формирование знаний,необходимых для эффективного осуществления процесса технико-экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности на предприятиях нефтегазового комплекса и в их структурных подразделениях.

Выбирайте так же программы обучения соответствующим профилям:

Антикризисное управление   Маркетинг
 Управление государственным и муниципальным сектором  Логистика
 Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе  Менеджмент в нефтегазовом комплексе
 Предпринимательство  Спортивный менеджмент
 Управление проектами  Управление человеческими ресурсами
 Финансовый менеджмент  Интернет-маркетинг

----------------------

Приемная кампания на заочную форму обучения в период с 21 ноября по 15 декабря 2017 года:

• дата зачисления – 20 декабря 2017 года
  • дата начала занятий – 27 декабря 2017 года
Уровень образования  Форма обучения  Стоимость
 Первое высшее   Заочно-дистанционная   14 500 руб./семестр*
 Второе высшее  Заочно-дистанционная   16 000 руб./семестр*
 Переводники  Заочно-дистанционная   17 600 руб./семестр*

* Подробною информацию получите у специалиста приемной комиссии, заполнив форму на сайте.

Вы будете высокооплачиваемым специалистом: эффективным управленцем, руководителем, бизнес-аналитиком!

Учись с удовольствием!
Учись по государственным стандартам!

Заполни заявку на поступление,
мы перезвоним и поможем подобрать
оптимальную программу обучения
Дарья Арзамасцева Специалист