Менеджмент в нефтегазовом комплексе

Будущее российской экономики во многом зависит от темпов развития нефтегазового комплекса.

Интенсивное развитие нефтегазового комплекса естественным образом сказывается на развитии всей экономики страны в целом.

Отрасли необходимы квалифицированные управленцы, способные обеспечить эффективное руководство.

Профиль обеспечивает современную управленческую и инженерно-экономическую подготовку менеджеров для динамично развивающегося межотраслевого комплекса.

Для решения задач инновационного обновления нефтегазовому комплексу Российской Федерации требуются специалисты, владеющие не только знаниями технологии производства, но и навыками управления инновациями.

В результате обучения Вы:

·         сможете анализировать новые рыночные возможности для внедрения технологических инноваций в нефтегазовый комплекс;

·         будете проводить экологический аудит проектов внедрения новых технологий;

·         сможете строить финансовые модели инновационных проектов в сфере наукоемких производств;

·         будете проводить исследование перспектив внедрения новых наукоемких технологий;

·         сможете осуществлять координацию работ по инновационным проектам в нефтегазовом комплексе;

·   будете понимать структуру и механизмы функционирования рынков интеллектуально емкой продукции и технологических инноваций в нефтегазовой сфере.

Вас будут ждать:

на предприятиях нефтегазового комплекса; консалтинговых компаниях, специализирующихся на предоставлении услуг для нефтегазовых компаний; государственных корпорациях и ведомствах, отвечающих за реализацию инновационных программ в нефтегазовом комплексе; финансовых учреждениях; инвестиционных компаниях, занимающихся организацией венчурного и проектного финансирования инновационных проектов в нефтегазовом комплексе, в качестве:

·         специалистов отделов стратегического и инновационного развития, планово-экономического отдела, сотрудников и координаторов инновационных проектов;

·         консультантов и руководителей проектов;

·         специалистов и старших специалистов;

·         аналитиков, проводящих анализ инновационно-инвестиционных проектов.