Стипендии и иные виды материальной поддержки

Ввиду отсутствия стипендиальных выплат, в МОИ утверждена и действует система льгот.

Московский открытый институт собственным общежитием не располагает.

Приказ об утверждении льгот по оплате обучения на 2016/2017 учебный год

Список лиц, которым могут предоставляться льготы

Лица, претендующие на льготу

Льгота

(%)

Документы-основания для предоставления льгот

Инвалиды I и II групп, не имеющие противопоказаний для обучения в ВУЗе и дальнейшего занятия профессиональной деятельностью

15

Заключение от органов здравоохранения. Заключение подлежит ежегодному подтверждению.

Круглые сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и не достигшие 21 года

20

Справка от органов социального обеспечения

Получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с лучевой болезнью, эвакуированные из зоны отчуждения и переселенцы из зон отчуждения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

Справка от органов социального  обеспечения

Дети из многодетных семей, находящиеся на попечении родителей и не достигшие 21 года

Справка от органов социального  обеспечения

Дети до 21 года, потерявшие отца или мать, при условии, что последний кормилец является пенсионером и не работает

Справка от органов социального  обеспечения

Участники войн и локальных военных конфликтов

15

Справка от военкомата по месту постановки на учет

Трудоустройство.

По данным результатов исследований, ни один из выпускников Московского открытого института не стоит на бирже труда. В МОИ широко используется Центр трудоустройства, который позволяет совмещать работу и учебу с первых курсов.

Уже несколько лет в нашем институте плодотворно работает  центр трудоустройства. Основным направлением его работы является разработка и реализация целевых программ обучения, стажировок и трудоустройства студентов в крупнейшие российские и зарубежные компании. Специалисты центра помогают студентам и выпускникам ориентироваться в условиях изменчивого рынка труда, правильно оценивать свой профессиональный потенциал и находить престижную работу, а компаниям-партнерам — принимать на работу молодых, амбициозных и талантливых сотрудников.

В рамках Центра действует «Программа планирования карьеры», специализированные тренинги и семинары, проводятся встречи студентов с предприятиями реального сектора экономики, заинтересованных в молодых специалистах.

Среди партнеров Центра трудоустройства — крупнейшие отечественные и зарубежные работодатели, в том числе Сбербанк России, МКБ, «Евросеть», «Росгосстрах», «Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед» в РФ, «Ингосстрах», «Локо-Банк», «Ситроникс», «Русфинанс Банк», «Лотте Рус», «БИНБАНК», «Москомприватбанк», «Пробизнесбанк», Арбитражный суд Московской области, ООО «Союз»Маринс Групп», ООО «АДИДАС», «Paragon Software Group» Ассоциация Предпринимателей Китая и многие другие компании.

Основные направления работы Центра:

1. Реализация механизма сотрудничества и установление партнерских отношений с компаниями — потенциальными работодателями для студентов и выпускников вуза.
  2. Взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти, территориальными органами службы занятости и трудоустройства, общественными организациями, вузовскими центрами содействия занятости молодежи.
  3. Привлечение работодателей в качестве консультантов и экспертов к разработке профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями рынка труда и участию в образовательном процессе института.
  4. Ведение базы данных вакансий компаний-партнеров.
  5. Создание и ведение базы данных студентов и выпускников.
  6. Оказание помощи студентам и выпускникам в трудоустройстве в партнерские компании и включении в кадровый резерв лучших работодателей страны.
  7. Подбор персонала на открытые вакансии для компаний-партнеров.
  8. Организация презентаций компаний-работодателей, проведение дней карьеры, ярмарок вакансий и других мероприятий, направленных на содействие временному и постоянному трудоустройству молодежи.
  9. Обучение студентов технологиям поиска работы, ведения переговоров с работодателями, планирования карьеры.
  10. Своевременное информирование студентов и выпускников по имеющимся вакансиям.
  11. Сбор информации о результатах работы по трудоустройству студентов и выпускников.
  12. Содействие в организации стажировок и практик для студентов.

Проведение комплексного консультирования студентов и выпускников в период поиска работы.

Благодаря центру 99% выпускников трудоустроено по специальности.

Контакты центра трудоустройства:

Директор центра трудоустройства:

Поленова Светлана Михайловна

Адрес: Москва, Измайловский Вал д.2 стр. 1.
E-mail: Написать письмо
Телефон:  +7 (495) 663-93-63 (доб. 1212)

----------------------------

Сведения об образовательной организации: