+7 (495) 720-68-91 +7 (495) 225-23-35 Контакты

Автоматизация технологических процессов и производств в теплоэнергетике и теплотехнике
Направленность
Подать заявку

Цель - подготовка конкурентоспособных специалистов современного рынка труда в области автоматизации процессов получения и распределения тепловой энергии. В процессе обучения Вы получите знания по математике, автоматике, кибернетике, современным средствам вычислительной техники и их применению в системах автоматического управления, а также по экономике и программированию.
В результате обучения Вы:
Сможете участвовать в разработке, производстве и эксплуатации систем теплового и энергетического обеспечения.
Сможете заниматься обеспечением тепловодоснабжением зданий.
Сможете заниматься техническим сопровождением производства энергии, отладкой и настройкой технологических процессов.
Будете уметь составлять планы автоматизации и механизации производственных процессов.
Сможете участвовать в монтажных работах, наладке и сдаче в эксплуатацию средств автоматизации и механизации.
Будете уметь проектировать элементы оборудования и объектов деятельности в целом с использованием нормативной документации и современных методов поиска и обработки информации.
Выберите направление обучения:
Выберите базу для поступления:

руб

Цена действительна при оплате года обучения.

Поступить

руб

Цена действительна при оплате в течении 7 рабочих дней с момента подачи заявки.

Поступить

*Дистанционные образовательные технологии

Учебный план (ключевые дисциплины)
Системы управления технологическими процессами
Курс раскрывает основы принципов эффективного управления технологическими процессами, функциями и задачами автоматических и автоматизированных систем управления, организации подсистем АСУ ТП, выбора схем автоматического регулирования технологических параметров.
Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологиях
Курс нацелен на изучение структуры производства и потребления топливно-энергетических ресурсов в России и мире, энергосберегающих технологий, рационального использования энергетических ресурсов на объектах своей профессиональной деятельности.
Системы автоматического регулирования
Курс направлен на ознакомление с функциональными схемами автоматизированных систем регулирования теплоэнергетического оборудования промышленных предприятий и систем теплоснабжения; формирование навыков по выбору средств автоматизации и освоению принципов построения автоматизированных систем управления работой теплоэнергетических установок.
Схемотехника систем автоматизации и управления
Курс нацелен на изучение основ теории построения систем автоматизации, ориентированных на применение цифровых методов обработки сигналов. Рассмотрены вопросы теории сигналов, принципы работы элементов систем автоматики, архитектура и проектирование информационно управляющих систем.
Диагностика и надежность автоматизированных систем
Целью освоения дисциплины является формирование знаний о терминологии, применяемой в технической диагностике, методах измерения диагностических параметров, основных методах технического диагностирования автоматизированных систем.
Технологические энергоносители предприятий
Курс нацелен на приобретение знаний системы производства и распределения энергоносителей на промышленных предприятиях, методики определения потребности в энергоносителях, состава оборудования и технологических схем инженерных систем воздухоснабжения, водоснабжения и газоснабжения.
Автоматизация теплоэнергетических систем
Курс нацелен на изучение обучающимся инженерных методов выбора промышленных регуляторов и расчета их оптимальной настройки, освоение технических средств автоматического регулирования. Рассматриваются основные системы автоматического управления режимами работы промышленных теплоэнергетических установок и систем теплоснабжения. Разбираются основы проектирования схем автоматизации тепловых объектов.
1

Отправьте заявку на консультацию о поступлении в Приёмную комиссию, нажав кнопку "Поступить"

Предоставьте

в приемную комиссию документы о текущем уровне образования