+7 (495) 720-68-91 +7 (495) 225-23-35 Контакты

Направленность

Системы и средства автоматизации технологических процессов

Цель - комплексная подготовка бакалавров в области Управления в технических системах на основе разносторонних (в том числе междисциплинарных) знаний фундаментального и прикладного характера на основе компетентностно-ориентированного обучения и развития личностных качеств, формирование общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций, позволяющих разрабатывать и реализовывать оптимальные управленческие решения для работы технических систем.
В результате обучения Вы:
1. Сможете собирать, группировать и анализировать исходные данные, необходимые для проектирования технических систем и модулей их управления.
2. Будете проектировать аппаратно-программные комплексы автоматизированных и автоматических систем.
3. Сможете контролировать проекты на соответствие стандартам и иной нормативной документации.
4. Сможете совершенствовать средства автоматизации и системы выполнения определённых технологических процессов.
5. Сможете подбирать средства программного обеспечения и автоматизированного производства, которые наилучшим образом подойдут под конкретный случай, а также дополняющие их системы испытаний, диагностики, управления и контроля. Будете разрабатывать требования и правила к различной продукции, процессу её изготовления, качеству, условиям транспортировки и утилизации после использования.
Выберите направление обучения:
Выберите базу для поступления:
Заочная форма
с применением ДОТ*
руб

Цена действительна при оплате в течении 7 рабочих дней с момента подачи заявки.

*Дистанционные образовательные технологии

Заочная форма обучения
Поступить
Учебный план (ключевые дисциплины)
Моделирование систем управления
Курс нацелен на теоретическую и практическую подготовку студентов по основам анализа и синтеза производственных и экономических процессов, структур систем и их отдельных подсистем, систем управления, систем поддержки принятия решений.
Программирование и основы алгоритмизации
Курс направлен на формирование у студентов теоретических знаний об основных понятиях и навыки программирования, необходимые для создания простейших алгоритмов, программ и для перехода к углубленному изучению языков программирования, а также изучение основных подходов в разработке программного обеспечения.
Технические средства автоматизации и управления
Курс направлен на получение знаний о принципах построения комплексов технических средств (КТС) современных систем автоматизации и управления (САиУ), базирующихся на использовании концепции общей теории систем управления; методах оптимизации системотехнических, схемотехнических, программных и конструктивных решений при выборе номенклатуры КТС; методах функциональной, структурной, схемо- и системотехнической организации, агрегатирования и проектирования типовых аппаратных и программно-технических средств автоматизации и управления.
Системы управления технологическими процессами
Курс посвящен формированию у студентов знаний общих принципов построения и законов функционирования систем автоматического и организационного управления, основных методов анализа и синтеза систем, эффективно функционирующих при детерминированных и случайных воздействиях.
Схемотехника систем автоматизации и управления
Курс нацелен на формирование у студентов знаний, умений и навыков, связанных с основами теоретической и практической электротехники и электроники.
1

Отправьте заявку на консультацию о поступлении в Приёмную комиссию, нажав кнопку "Поступить"

Предоставьте

в приемную комиссию документы о текущем уровне образования