+7 (495) 225-49-83 +7 (495) 225-23-35 Контакты

Добровольный квалификационный экзамен
Новостной блог

Добровольный квалификационный экзамен

Здравствуйте, дорогие студенты и абитуриенты!

Хотим вам сообщить, что в рамках реализации мероприятий по развитию кадрового потенциала и взаимодействию с российскими вузами Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы совместно с Рособрнадзором проводится Добровольный квалификационный экзамен (ДКЭ).

ДКЭ — тест для оценки возможностей студентов по трудоустройству, то есть тест предоставляет информацию о недостающих компетенциях и слабых местах при устройстве на работу. Также экзамен нацелен на определение перспектив.

Более того, самым мотивированным студентам предоставляется возможность пройти практику и стажировку, либо устроиться в крупнейших Российских и международных компаниях, таких как: Росатом, РЖД, Сибур, Сбербанк, Главстрой. L'Оreаl, Coca-Cola, Теле2, Deloitte, PepsiCo, ПАО "МОЭК", Ernst & Young.

Этапы проведения экзамена

Время этапа Номер  этапа Содержание
Март-июнь 2021 1 Проведение теоретической части экзамена
Июль 2021 2 Проведение практической части экзамена совместно с работодателями